Volkshochschule
Weil am Rhein
Wissen und mehr
 
 

 

Das Team der VHS Weil am Rhein

Tom Leischner
Leiter
Bildungsmanager (M.A.)
07621-704-414
e-mail: t.leischner@weil-am-rhein.de

 

    Irene Sommerhalter
    Verwaltungsmitarbeiterin - Kundenservice
    Tel. 07621-704-417
    e-mail: i.sommerhalter@weil-am-rhein.de

    montags 09:00-11:00 Uhr
    mittwochs 09:00-11:00 Uhr
                                                       freitags 09:00-11:00 Uhr

     

      Sandra Gutzmer
      Verwaltungsmitarbeiterin - Kundenservice
      Tel. 07621-704-413
      e-mail: s.gutzmer@weil-am-rhein.de

      donnerstags 09:00-11:00 Uhr und 13:30-17:00 Uhr

       

        Eileen Biehle
        Verwaltungsmitarbeiterin - Kundenservice
        Tel. 07621-704-413
        e-mail: e.biehle@weil-am-rhein.de

        montags-freitags: 09:00-11:00 Uhr

         

          Alexandra Blumhofer
          Verwaltungsmitarbeiterin - Integrationskurse
          Tel. 07621-704-418
          e-mail: a.blumhofer@weil-am-rhein.de

          montags-donnerstags: 09:00-11:00 Uhr

           

            Martina Rogowski
            Verwaltungsmitarbeiterin - Back Office
            Tel. 07621-704-415
            e-mail: m.rogowski@weil-am-rhein.de

            Montags 08:00-12:00 Uhr und 14:00-16:00 Uhr
                                                               dienstags 08:00-12:00 Uhr und 14:00-16:00 Uhr
                                                               mittwochs 08:00-13:30 Uhr
                                                               donnerstags 08:00-13:30 Uhr
                                                               freitags 08:00-13:00 Uhr

             

              Angelika Valley
              Fachbereich Gesundheit
              07621-704-415
              e-mail: a.valley@weil-am-rhein.de

              mittwochs 14:00-18:00 Uhr
              donnerstags 14:00-18:00 Uhr

               

                Hanspeter Vollmer
                Leiter der Außenstelle Vorderes Kandertal
                Organisation der Kurse der Außenstelle
                Tel. 07621-6708
                e-mail: hpvollmer@googlemail.com

                  Eine Investition in Wissen bringt noch immer die besten Zinsen. Benjamin Franklin
                  Öffnungszeiten
                  der Geschäftsstelle im Haus der Volksbildung

                  Humboldtstraße 5
                  79576 Weil am Rhein

                  Montag - Freitag
                  Donnerstag
                  09.00-11.00 Uhr
                  13.30-17.00 Uhr

                  Tel. 07621-704-413
                  Fax. 07621-704-55-413

                  ... und 24 Stunden täglich unter
                  www.vhs-weil-am-rhein.de
                  Volkshochschule
                  Weil am Rhein

                  Wissen und mehr